Meylan Grenoble Handibasket
1,2,3 MEYLAN
Résultats des Matchs en direct
Equipes qui se rencontreront pour la Challenge Cup à Badajoz (Espagne) du 24 au 27 Avril 2014
carte Bdajoz
 
Grand Hôtel à Badajoz où vont être hébergées les équipes
challenge_14
Voici les 2 poules de la finale de la Challenge Cup à Badajoz :

GROUPE A :
Mideba Extramadura ESP-09
Meylan Grenoble Handibasket FRA-19
BKIS "Nevsky Alliance" RUS-07
Hamburger Sport-Verein GER-09

GROUPE B:
Pilatus Dragons RCZS SUI-09
Oldham Owls GBR-08
Interwetten - Coloplast Sitting Bulls AUT-06
Mainhatten Skywheelers GER-08

Mideba Extremadura
 
MGH
 
Nevsky Alyance
 
Baskets Hamburg
images (2)
 
Logo MGH 2
 
images (3)

Mideba Extremadura

Mideba Extremadura
Francisco Romero Santos (2,5)
Eusebio Fernández Tarriño (2,5)
Laureano Honorato Penis (2,5)
Hugo Manuel Valentim Lourenço (4)
José Manuel Conde Moreno (1)
Demetrio González Romero (1)
Joao Pedro Bártolo Oliveira De Barros Correia (2,5)
José Miguel Calderón Rosich (3,5)
José Cano Arroyo (4)
Albert Esteche (2)

 

Meylan Grenoble Handibasket

Meylan Grenoble Handibasket
Ludovic SARRON(1)
Santiago OLMO(4)
Miguel DE SOUSA (2)
Flavien PINAULT (2)
Benoit FARGE (3)
David LEVRAT (4)
Faride KHERBACHE(4)
Christophe JAUZIN (4)
Mérouane BOURENANE (4)
 

Nevskiy Alyans

Nevskiy Alyans
Joachim Gustavsson (3,5)
Alexander Krasyuk (1,0)
Saulius Kulboka (3,0)
Nerijus Venckus (1,5)
Karolis Virkutis (2,5)
Vytautas Skucas (4,5)styles
Anatolij Seniut (1,5)
Martynas Jarusevicius (4,0)
Alexey Sychev (1,0)
Karlis Gabranovs (2,0)
Evan Thorn (4,5)
 

BG Baskets Hamburg

BG Baskets Hamburg
Annika Zeyen (1.5)
Lukas Hartig (4.5) 
Edina Müller (2.5)
Nikolaus Classen (4.5) 
Robin Poggenwisch (3.0)
Gesche Schünemann (4.5)
Maya Lindholm (2.5) 
Dirk Thalheim (2.0) 
Niklas Neuroth (1.5) 
Marc van de Kuilen (3.0) 
Hiroaki Kozai (3.5)

Pilatus Dragons
 
Oldham Owls
 
Sitting Bulls
 
Mainhatten Skywheelers
pilatus-dragons-4f
 
oldhamowls logo
 
33706_128482843874308_7945134_a
 
telechargement

Pilatus Dragons

Pilatus Dragons
Janic BINDA (3 pts)
Mark LAMPART (1 pts)
Walter ENROULEUR (3 pts)
Nicolas HAUSAMMANN (2,5 pts)
Mark ROTHACHER (1 pts)
Pascal BOLLIGER (2 pts)
Matthias SUTER (4 pts)
Samuel KASPER (1,5 pts)

 

Oldham Owls

Oldham Owls
Antonio Duarte()
Garry Peel()
Dan Miller (2,5)
Chris Greenhalgh (2,5)
Richard Pullen (4,0)
Dan Johnson (2,5)
Peter Finbow (2)
Gary Dawson
Martin Edwards (4,0)
Abdi Jama (1,0)
 

Sitting Bulls

Sitting Bulls
Matthias Wastian (2,5)
Leo Eckerl (2)
Alexander Hanisch (1,5)
Philipp Hochenburger (3)
Martin Riedl (1,5)
Sarah Wagner (2,5)
Jiri Vrba (1)
Johannes Ritter (4,5)
Markus Demel 3)
Ondra Pliska (4,5)
 

Mainhatten Skywheelers

Mainhatten Skywheelers
Jean Étalon (4,5)
Lars Lehmann (3)
Thomas Becker (4,5)
Sebastian Accueil estomac (3,5)
Marie Audacieux -0,5*(1,0)
Andreas Kress (3,5)
Sebastian Wolk (4)
Anna-Maria Meunier (3)
Anne Briesmann -0,5*(1,0)