Meylan Grenoble Handibasket
Résultats des Matchs en direct
Equipes qui se rencontreront pour la Challenge Cup à Badajoz (Espagne) du 24 au 27 Avril 2014
 
Voici les 2 poules de la finale de la Challenge Cup à Badajoz :

GROUPE A :
Mideba Extramadura ESP-09
Meylan Grenoble Handibasket FRA-19
BKIS "Nevsky Alliance" RUS-07
Hamburger Sport-Verein GER-09

GROUPE B:
Pilatus Dragons RCZS SUI-09
Oldham Owls GBR-08
Interwetten - Coloplast Sitting Bulls AUT-06
Mainhatten Skywheelers GER-08

 
 
 
 
 

Mideba Extremadura

Francisco Romero Santos (2,5)
Eusebio Fernández Tarriño (2,5)
Laureano Honorato Penis (2,5)
Hugo Manuel Valentim Lourenço (4)
José Manuel Conde Moreno (1)
Demetrio González Romero (1)
Joao Pedro Bártolo Oliveira De Barros Correia (2,5)
José Miguel Calderón Rosich (3,5)
José Cano Arroyo (4)
Albert Esteche (2)

 

Meylan Grenoble Handibasket

Ludovic SARRON(1)
Santiago OLMO(4)
Miguel DE SOUSA (2)
Flavien PINAULT (2)
Benoit FARGE (3)
David LEVRAT (4)
Faride KHERBACHE(4)
Christophe JAUZIN (4)
Mérouane BOURENANE (4)
 

Nevskiy Alyans

Joachim Gustavsson (3,5)
Alexander Krasyuk (1,0)
Saulius Kulboka (3,0)
Nerijus Venckus (1,5)
Karolis Virkutis (2,5)
Vytautas Skucas (4,5)styles
Anatolij Seniut (1,5)
Martynas Jarusevicius (4,0)
Alexey Sychev (1,0)
Karlis Gabranovs (2,0)
Evan Thorn (4,5)
 

BG Baskets Hamburg

Annika Zeyen (1.5)
Lukas Hartig (4.5) 
Edina Müller (2.5)
Nikolaus Classen (4.5) 
Robin Poggenwisch (3.0)
Gesche Schünemann (4.5)
Maya Lindholm (2.5) 
Dirk Thalheim (2.0) 
Niklas Neuroth (1.5) 
Marc van de Kuilen (3.0) 
Hiroaki Kozai (3.5)

 
 
 
 
 
 

Pilatus Dragons

Janic BINDA (3 pts)
Mark LAMPART (1 pts)
Walter ENROULEUR (3 pts)
Nicolas HAUSAMMANN (2,5 pts)
Mark ROTHACHER (1 pts)
Pascal BOLLIGER (2 pts)
Matthias SUTER (4 pts)
Samuel KASPER (1,5 pts)

 

Oldham Owls

Antonio Duarte()
Garry Peel()
Dan Miller (2,5)
Chris Greenhalgh (2,5)
Richard Pullen (4,0)
Dan Johnson (2,5)
Peter Finbow (2)
Gary Dawson
Martin Edwards (4,0)
Abdi Jama (1,0)
 

Sitting Bulls

Matthias Wastian (2,5)
Leo Eckerl (2)
Alexander Hanisch (1,5)
Philipp Hochenburger (3)
Martin Riedl (1,5)
Sarah Wagner (2,5)
Jiri Vrba (1)
Johannes Ritter (4,5)
Markus Demel 3)
Ondra Pliska (4,5)
 

Mainhatten Skywheelers

Jean Étalon (4,5)
Lars Lehmann (3)
Thomas Becker (4,5)
Sebastian Accueil estomac (3,5)
Marie Audacieux -0,5*(1,0)
Andreas Kress (3,5)
Sebastian Wolk (4)
Anna-Maria Meunier (3)
Anne Briesmann -0,5*(1,0)